Закончите уравнения практически осуществимых реакций, схемы которых приведены ниже:

CuO+H2O=

CuO+HCl=

CaO+KOH=

CO2+H2O=

SiO2+H2O=

ZnO+HNO3=

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:11
    0
    CuO+H2O = / /

    CuO+2HCl = СuCl2 + H2O

    CaO+KOH = / /

    CO2+H2O=H2CO3

    SiO2+H2O=//

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2 + H2O

    примечание: = / / - реакции неосуществимы