Определите массу кислорода объемом 112 литров

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:21
    0
    M (O2) = 16 г/моль*2=32

    n = V (объём) / 22.4

    n (O2) = 112/22.4=5 моль

    m=M*n

    m (O2) = 5 моль*32 г/моль=160 г