Сколько литров кислорода понадобится для горения 820 г бутанола

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:39
    0
    C4H9OH + 6O2 = 4CO2 + 5H2O

    820/74 = x/134.4;

    x = (820*134.4) / 74 = 1530.67 л