Выполните задание тетушки Совы. Вычислите массовую долю раствора, который получится, если 120 г. соли растворить в 1,4 кг. воды.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:51
    0
    120 грамм делить на (120+1400) будет 0,0789 ответ.
  2. 24 мая, 19:56
    0
    Дано:

    m соли = 120 г

    m воды = 1400 г

    Найти:

    w-?

    Решение:

    m раствора = m соли + m воды=120+1400=1520 г

    w соли = m соли/m раствора. * 100% = 120/1520 * 100% = 7.89%

    Ответ: 7.89%