Какой объем при нормальных условиях займёт 1,4 г кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:52
    0
    N (O2) = m/M=1.4/32=0.04375 моль

    V (O2) = V m*n=22.4*0.04375=0.98 л

    Ответ: 0.98 л