Какую массу имеет 2 моля воды?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:42
    0
    M (H2O) = ν (H2O) * M (H2O) = 2 моль * 18 г/моль=36 г (моль сокращаем)

    M (H2O) = 2+16=18 г/моль

    ν (H2O) = 2 моль