С какими из этих веществ будет реагировать серная кислота: магний, оксид углерода (4), оксид цинка, золото, гидроксид цинка, оксид бария

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:56
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O