В 340 г раствора растворили 68 г соли. Вчеслите содержание растворимого вества в процентах. Каково количество воды

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:38
    0
    Дано: w=m (вещества) / m (раствора) * 100%

    m (раствора) - 340 г m=68/340*100%-=2%

    m (вещества) - 68 г

    w-? Ответ: 2%