Сколько граммов меди выделится при взаимодействии 150 граммов цинка с хлоридом меди? (CuCl2)

Ответ: 147.7 Cu, но как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:50
    0
    150 г хг

    CuCl2 + Zn = Cu+ZnCl2

    65 г 64 г

    х=150·64.65=147.7 г

    на катоде выделится медь, та как цинк активнее меди и вытеснит ее из соли