Помогите

Составьте уравнения реакций получения солей:

а) действием кислоты на металл;

б) действием кислоты на основание;

в) действием соли на соль.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:34
    0
    А) 2HNO3 (конц) + Ag = AgNO3 + NO2 + H2O

    б) HCl + KOH = KCL + H2O

    3) BaSO4 + 2NaCl = Na2SO4 + BaCl2