Задание 1.

Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:

а) Mg + HCl → ... + ...

б) Zn + O2 → ...

в) H2O2 → ... + O2

г) PH3 + O2 → P2O5 + ...

д) SO2 + H2O = ...

е) СrO3 + H2O = ...

ж) ... + H2O = H2SeO3

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:57
    0
    А) Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2

    Б) 2Zn + O2 = 2ZnO

    В) 2H2O2 = 2H2O + O2

    Г) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2

    Д) SO2 + H2O = H2SO3

    Е) CrO3 + H2O = H2CrO4

    Ж) SeO2 + H2O = H2SeO3