Сколько нужно взять аксида Zn, чтобы в нем содержалось 195 грамм Zn с массовой долей 80%

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:59
    0
    243,75 г.

    m (ZnO) = m (Zn) / w (Zn) * 100%=195/80*100=243.75 г.