Найдите объём 40 г углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:45
    0
    V=n*Vm

    n=m/M

    n (CO2) = 40/44=0.9 моль

    Vm=22,4 дм^3/моль

    V (CO2) = 0.9 моль*22.4 дм^3/моль=19.9 дм^3