170 г 10%-ного раствора поваренной соли довели водой до 250 г и добавили 8 г этой же соли. Рассчитайте массовую долю (в %) в получившемся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:02
    0
    W = (170*0.1 + 8) / 250 * 100% = (17+8) / 250*100%=25/250*100% = 10%