Запишите краткое и полное уравнение NaSO4+BaCl

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:06
    0
    2Na (+) + SO4 (2-) + Ba (+2) + 2 Cl (-) = 2 Na (+) + 2 Cl (-) + BaSO4 - это полное ионное уравнение, в скобках заряды которые пишутся над символом химического элемента

    SO4 (2-) + Ba (+2) = BaSO4 - это сокращенное ионное уравнение