Какой объем водорода бразуется при взаимодействие 240 мг магнит с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:16
    0
    240 г V=?

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М=24 г / моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 24 г V = 22,4 л

    240 г Mg - X л Н2

    24 г Mg - 22,4 л Н2

    V (H2) = 240 * 22,4 / 24 = 224 л