Вычислите массу BaSO4 полученного в результате взаимодействия 19,6 г H2SO4 и BaO

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:27
    0
    H2SO4+BaO=BaSO4+H2O

    19.6 г (H2SO4) = 0,2 моль (19,6/98)

    кол-во (BaSO4) = 0,2 моль (по уравнению реакции)

    m (BaSO4) = 0,2*233=46,6

    Ответ:m (BaSO4) = 46,6