Закончить уравнения реакций. Na2O+HCl=

BeO+HCL=

Be (OH) 2+HCL=

Be (OH) 2+NaOH=

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:23
    0
    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O

    Be (OH) 2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O

    Be (OH) 2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O сплавление

    Be (OH) 2 + 2NaOH = Na2[Be (OH) 4] раствор