Напишите молекулярные уравнения, соответствующие данным сокрашенным ионным уравнениям.

a) CO3 (2-) + 2H (+) - - - > CO2 + H2O

б) Ba (2+) + SO4 (2-) - - - >BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:59
    0
    А) Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

    Б) Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH