Назовите углеводороды по систематической номенклатуре Какой из углеводородов является изомером гексана? СН2=C-CH=CH-CH3, CH2=C-CH2-CH2-CH3, CH2=CH-CH2-CH-CH3?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:23
    0
    СН2=C-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3

    CH2=CH-CH2-CH-CH3 пентен-1

    второй углеводород записан неверно?-обратите внимание, либо связь пропущена?. Изомеров для гексана, в представленных вами примерах нет.