Какую щелочь нужно добавить, чтобы из Fe (OH) 3 получить Fe (OH) 2CL?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:54
    0
    На 1 моль Fe (OH) 3 нужно добавить 1 моль HCl и получаем основную соль

    Fe (OH) ₃ + HCl = Fe (OH) ₂CL + H₂O

    Al2 (SO4) 3 - Al (OH) SO4 - (Al (OH) 2) 2SO4

    Al2 (SO4) 3 + 2NaOH=2Al (OH) SO4 + Na2SO4

    2Al (OH) SO4+2NaOH = (Al (OH) 2) 2SO4 + Na2SO4