1) Получение щелочей ... а) активный металл+вода=щелочь+водород 2 примера

б) основный оксид+вода=щелочь 2 примера

2) а) соль+щелочь=другая соль+нерастворимое основание

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:37
    0
    A) 1) Li+H2O=H2+LiOH

    2) Na+H2O=NaOH+H2

    B) CaO+H2o=Ca (OH) 2

    FeO+H2o=Fe (OH) 3

    2) CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2