Осуществите превращения. Fe--->FeCl2--->Fe (OH) 2--->FeO--->Fe (OH) 3--->FeCl3

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:35
    0
    1) Fe+Cl2=FeCl2

    2) FeCl2+2H2O=Fe (OH) 2+2HCl

    3) Fe (OH) 2=FeO+H2O

    4) 2FeO+3H2O=2Fe (OH) 3

    5) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O