CuCO3•Cu (OH) 2

m (руды) = 300 кг

W (CuCO3•Cu (OH) 2) = 7%

m (Cu) - ?

Прошу))

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:16
    0
    CuCO3•Cu (OH) 2

    m (руды) = 300 кг

    W (CuCO3•Cu (OH) 2) = 7%

    m (Cu) - ?

    m (CuCO3•Cu (OH) 2) = m (руды) * W (CuCO3•Cu (OH) 2) = 0.07*300=21 кг

    M (CuCO3•Cu (OH) 2) = 124+98=222 г/моль

    Найдем количество моль (CuCO3•Cu (OH) 2) n=m/M=21000/222=94.59 моль

    n (Cu) = n*2 (CuCO3•Cu (OH) 2) = 94,59*2=189,189 моль

    m (Cu) = n*M=189,189*64=12108,1 г Cu