На склад на хранение было принято 50 тонн медной руды с влажностью 7%. Через некоторое время влажность уменьшилась до 2%. На сколько тонн уменьшилась масса руды на складе.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:06
    0
    Находим массу руды при влажности в 7%

    M = 50 * 0,07 = 3,5

    50-3,5 = 46,5 т

    Находим массу руды при уменьшении ее до 2%

    М=50 * 0,05 = 2,5

    50-2,5 = 47,5

    Находим массу руды которая изменилась со сменой влажности

    47,5 - 46,5 = 1 т