Сколько молей серной кислоты было затрачено на очистку медной детали от оксидной плени если масса детали после травления уменьшилась на 4 грамма?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:41
    0
    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O оксида было 4 грамма, что составляет количество вещества n (CuO) = 4 / (64+16) = 0,05 моль, согласно уравнения, кислоты нужно столько же n (H2SO4) = 0,05 моль.