Масса 1 метра медной проволки равна 6,354 грамма. Какой длины медной проволки нужно взять, чтобы в ней содержалось

а) 12 моль

б) 1,2 * (10 в 12 степени) атомов меди.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:56
    0
    1. Находим n (Cu) 6,354/64=0,099 моль

    1 м - 0,099 моль

    хм = 12 моль

    х = 121,2 м

    б) n (Cu) = 1,2 * 10*12/6,02*10*23 = 0,2*10*-11 моль

    1 м - 0,099 моль

    хм - - - 2*10-11 это отрицательная степень - 11

    х = 0,2*10-11/0,099 = 2*10-11 м