Составить уравнения реакций согласно цепочке превращений:

Ba - BaO - Ba (OH) 2 - Ba (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:34
    0
    1. Ва+О=ВаО

    2. ВаО+Н2 О=Ва (ОН)

    3. Ва (ОН) + H2NO3=Ba (NO3) 2