Помогите составить химическое уравнение

1) Ca (OH) 2 + HCL = CaHCL2 + H2O;

2) FeCL3 + NaOH = Fe (OH) 3 + NaCL;

3) FeO + HCL = FeCL2 + H2O.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:05
    0
    1) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O;

    2) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl;

    3) FeO+2HCl=FeCl2+H2O.