Какое количество вещества сульфатной кислоты образуется при взаимодействии 10 г оксида серы (6) водой

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:50
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    M (SO3) = 32+16*3=80 г/моль

    n (SO3) = 10/80=0,125 моль

    n (SO3) = n (H2SO4) = 0,125 моль