Определитель объём 3,612*10^23 молекул NO2

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:07
    0
    В 1 моле - 6*10^23 молекул

    Нам дано 3,6*10^23

    n (NO2) = N/Na=3,6*10^23/6*10^23=0,6 моль

    В 1 моле 22,4 литра = = > 0,6*22,4=13,44 л

    Ответ: 13,44 л NO2