Провести реакции обмена согласно схемам: 1) CuSO4-Cu (OH) 2-CuO-Cu

2) Na2 CO3 - Na2 SO4 - Na NO3

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:32
    0
    1) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O

    2) Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

    Na2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2NaNO3