Даны вещеста ba naoh hcl, Ba (OH) 2, CaCO3. используя воду и и необходимые вещества только из этого списка полусите в две стадии карбонат бария

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:29
    0
    1. CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    2. Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O