Даны вещества : BaCl2, CuSo4, AgNO3, KOH, K2SO4. Используя воду и необхимые вещества только из этого списка, полусите в две стадии нитрат калия

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:42
    0
    1) ba (cl) 2+2agno3 = ba (no3) 2+2agcl (стрелка вниз, так как осадок)

    2) ba (no3) 2+k2so4 = 2kno3 + baso4 (стрелка вниз, так как осадок)