Вычислите массу соли, если для реакции взяли соляную кислота и 10 г карбоната кальция

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:19
    0
    CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    10/100 = x/111;

    x = 11.1 грамм