Вычислите относительную молекулярную массу

а) аш-два - цэ-о-три;

б) калий - эн-о-три.

2. Что означают записи:

4 Н, 5Al2O3, 2 NaCl?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:20
    0
    M (H2CO3) = 2+12+48=62

    M (KNO3) = 40+14+48

    4 атома водорода, 5 молекул оксида алюминия, 2 молекулы хлорида натрия (соли).