H2o5-HNO3-CU (NO3) 2-CU (OH) 2 решить цепь

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:56
    0
    N2O5 + H2O = HNO3

    3Cu + 8HNO3 = 3Cu (NO3) 2 + 2NO + 4H2O

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3