Дано:M (P) = 6,2 грамм найти P2O5

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:19
    0
    M (P) = 6,2 г

    M (P) = 31 г/моль

    M (P2O5) = 142 г/моль

    m (P2O5) - ?

    n (P) = n (P2O5)

    n (P) = 6,2/31=0,2 моль

    m (P2O5) = 142*0,2=28,4 г

    Ответ: 28,4 г