1) Магний сожгли в 5,6 литрах кислорода. Определите количество оксида.

2) Какое количество оксида алюминия получится при сжигании 10,8 алюминия?

Умоляю ребята помоги, 2 не хочется получить

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:49
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    5.6/22.4=0.25

    0.25*2=0.5 - количество оксида

    2) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    10.8/27=0.4

    0.4/2=0.2 - количество оксида алюминия