Рассчитайте молекулярную массовую долю элемента в веществе:

Ba (OH) 2

Al2 (SO4) 3

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:30
    0
    Mr (Ba (OH) 2) = 137+2*16+2*1=171

    W (Ba) = 137/171 = 0.80=80%

    W (O) = 32/171=0.19=19%

    W (H) = 2/171=0.01=1%

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 2*27+3*32+12*16=311

    W (Al) = 54/311=0.17=17%

    W (S) = 64/311=0.21=21%

    W (O) = 196/311=0.62=62%