Найдите концентрацию сахара в сиропе, полученном прибавлением 1500 г. воды к 2500 20%-ного раствора. решение детально

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:37
    0
    Дано:

    mрас1. = 2500 г

    W1=20%=0.2

    +

    m (H2O) = 1500 г

    Найти:W2

    Решение:

    1) рас2=mрас1 + m (H2O) 2500 г + 1500 г = 4000 г

    2) mр. в. = mрас1.*W1=2500 г*0.2=500 г

    3) W2=mр. в:mрас2*100%=12,5%