Какова массовая доля вещества в растворе, если:

а) в 300 г воды растворили 60 г сахара;

б) в 500 г воды растворили 60 г сахара;

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:52
    0
    Дано:

    m (Н2 О) - - 300 г

    mр. в. - - 60 г

    Найти: W?

    Решение:

    1) mрас.=300 г + 60 г = 360 г

    2) W = 60 г: 360 г*100%=16,6%~17%

    Дано:

    m (Н2 О) = 500 г

    mр. в. = 60 г

    Найти:W=?

    Решение:

    1) mрас.=500 г + 60 г=560 г

    2) W=60 г: 560 г*100%=10,7%~11%
  2. 27 ноября, 00:09
    0
    500-300=200

    200 массовая доля