H4SiO4 помогите найти массовые доли

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:59
    0
    М (H4SiO4) = 1*4+28+16*4=96

    М (H) = 4/96*100%=4.16%

    M (si) = 28/96*100%=29.16%

    М (O) = 64/96*100%=66.66%