Написать уровнения реайкции в молекулярной та инной формах между нитратной кислотой и оксидом бария и гидроксидом бария

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:05
    0
    2HNo3+BaO=Ba (No3) 2+H2O

    2H (+) + BaO=Ba (2+) + h2o

    2HNo3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O