Переделайте схеми на химичиские уравнение

А) H2S + O2=S+H2O

Б) Na2CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O

В) PCl3+H2O=H3PO3+HCl

Г) NaAlO2+HCl=AlCl3+NaCl+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:37
    0
    2H2S + 3O2 - 2SO2 + 2H2O

    Na2CO3 + 2HCl - 2NaCl + CO2 + H2O

    PCl3 + 3H2O - H3PO3 + 3HCl

    NaAlO2 + 4HCl - NaCl + AlCl3 + 2H2O
  2. 29 октября, 04:51
    0
    2 H2S + O2 = 2 S + 2 H2O

    Na2CO3 + 2 HCl = 2 NaCl + CO2 + H2O

    PCl3 + 3 H2O = H3PO3 + 3 HCl

    NaAlO2 + 4 HCl = AlCl3 + NaCl + 2 H2O