Какое количество молей содержится в 11 гр CuO?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:05
    0
    N=m/M

    n (CUO) = 11 / (64+16) = 0,1375
  2. 26 августа, 09:19
    0
    M - маса = 11 гр

    надо найти n

    формула: n = m:M

    M (CuO) 63+16=79

    значит: n = 11:79=0,13 моль