Объем (мл) 2%-ной HCl с плотностью 1 г/мл, необходимый для нейтрализации 100 мл 1 М раствора Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:41
    0
    Найдем мольярную концентрацию раствора соляной кслоты

    С (М) = 10*2*1/36,5=0.5479 моль/л

    N1V1=N2V2

    100*2=0,5479*V2

    V2=365 мл