Закончить уравнение реакции

Ca (OH) 2+H2SO4=

Na2O+SiO2=

AlCl3+CuSO4=

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:25
    0
    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    Na2O + SiO2 = Na2SiO3

    2AlCl3 + 3CuSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3CuCl2 - эта реакция не протекает, т. к. до и после стрелки все вещества растворимые.