Вычислите молярную массу газа и массу одной молекулы этого газа, если масса его 280 мл при 21 0 С и давлении 2,026 ·105 Па равна 0,65 г

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:40
    0
    PV=m/M*RT, P=m/MV*RT=po/M*RT, M=poRT/P=2,5*8,31*283/10^5=0,05879 кг/моль=58,79*10^ (-3) кг/моль