Вычислить молярную массу газа и его плотность при 40 градусах если 24 г его при 0 градусах и давлении 2,026 * 10 в 5 степени па занимают объем 5,6 дм ...

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:20
    0
    M=PVm/RT = (2,026*10^5*0,0056*24) / (8,31*40) = 82 г/моль (молярная масса)

    Плотность = PM/RT = (2,026*10^5*0,082) / (8,31*40) = 49,9 кг/метр в кубе